В Твери записать ребенка в детский сад теперь можно через Интернет

01.09.2011

В Твери записать ребенка в детский сад теперь можно через Интернет

ТВЕРЬ, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко/. Тверь стала одним из первых городов в Центральной России, где ребенка записать в детский сад теперь можно через Интернет. Сегодня в столице Верхневолжья прошла презентация проекта "Электронная очередь в детские сады".

"Эта электронная госуслуга вводится в рамках реализации распоряжения правительства РФ и обеспечения открытости процесса комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации Твери.

Накануне глава администрации Твери Василий Толоко побывал в семье Цвылевых, где на практике было опробовано действие новой системы. По его словам, "запись детей в дошкольные учреждения по Интернету стала первой муниципальной услугой в электронном виде". "Важно, что электронная очередь дает возможность отслеживать движение заявки, а также в режиме on-line в Интернете получать необходимые пояснения от специалистов управления образования", - подчеркнул глава администрации.

Набрав в строке поиска адрес http://detsad.tver.ru , родители попадают на сайт информационной системы "Распределение ДОУ". "Это - централизованный портал, содержащий общую информацию о дошкольных учреждениях Твери, их месторасположении, правила регистрации", - сказал менеджер проекта ООО "Электронная школа" Константин Раев. Для подачи заявления необходимо ввести данные ребенка, выбрать детский сад, вид группы и оставить контактный телефон и адрес электронной почты.

Адрес статьи: http://tasstelecom.ru/news/one/4138