В Твери начинает работу электронная очередь в детсады-ВИДЕО

31.08.2011

В Твери начинает работу электронная очередь в детсады-ВИДЕО

Презентацию нового проекта для заведующих детских садов провёл глава администрации Твери Василий Толоко.

Теперь бумажной волокиты станет меньше - записать любимое чадо в детский сад можно не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт detsad.tver.ru и заполнить необходимые поля. Но самое главное преимущество - электронная очередь позволяет отслеживать свою заявку.

Василий ТОЛОКО, глава администрации Твери - «Достаточно заполнить ФИО ребёнка, реквизиты свидетельства о рождении, указать электронный адрес, мобильный телефон и получить номер, по которому можно отслеживать очередь. Плюс есть рекомендации по садам, льготам.»

Создание такой очереди - это шаг к тому, чтобы процесс зачисления в детские сады Верхневолжской столицы стал максимально открытым и прозрачным. Кстати записаться сразу можно в несколько детских садов.

Надежда АФОНИНА, начальник департамента образования Твери - «Зачастую родители записываются в несколько детских садов, поэтому сразу, как только они определятся с местом, мы видим освободившиеся места и принимаем решение о продвижении очереди.»

Однако, выбор за родителями - они могут пользоваться электронной очередью, либо по старинке записывать своего ребёнка в книгу учёта непосредственно в дошкольном учреждении, в любом случае все эти данные будут перенесены в единую базу.

Василий ТОЛОКО, глава администрации Твери - «Конечно обычная запись она сохраняется, и та запись, которую родители делают придя в детский сад она остаётся, система будет состыковываться и всё будет в едином портале.»

Пока не все детские сады могут похвастаться наличием интернета, однако, уже в следующем году эта проблема решится - и тогда работники дошкольных учреждений самостоятельно смогут заносить данные детей в единую базу. Кроме того, в скором времени у тверитян появится возможно и ещё одна новая электронная услуга - электронная запись ребёнка в школу.