Челябинским педагогам презентовали электронные журналы и дневники.

22.08.2011

Челябинским педагогам презентовали электронные журналы и дневники.

22.08.2011 - 09:59 В Челябинске 18 августа состоялась выставка, на которой компания «Электронная школа» презентовала систему электронных дневников и журналов «КлассИнфо», а так же аналитическую информационную систему «Распределение ДОУ», позволяющую формировать электронные очереди в дошкольные учебные заведения.

Выставка называлась «Индустрия образования. Материально-техническое оснащение образовательных учреждений». Ее посетители могли ознакомиться с программным обеспечением для образовательных учреждений, мультимедийными средствами обучения, интерактивными технологиями в образовании, методическими материалами, наглядными пособиями, учебной литературой.

Большой интерес посетителей вызвал программно-аппаратный комплекс «Карта Учащегося». Он дает возможность контроля над доступом в образовательные учреждения и расходом денежных средств, предназначенных для питания школьника. Эта система позволяет решить проблемы с безопасностью с безопасностью учеников, и подготовить учреждения к использованию Универсальной Электронной Карты гражданина, которая будет повсеместно внедряться в 2012 году.

Выставка проводилась Министерством образования и науки Челябинской области. Оператор выставки ООО «Первое Выставочное Объединение», сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор по связям с общественностью компании «Электронная школа» Елена Харлап.

Компания «Электронная школа» является разработчиком комплексных информационных систем в сфере образования. Программное обеспечение, разработанное компанией, установлено более чем в трех тысячах образовательных учреждений, им ежедневно пользуется около миллиона человек.

За время работы компанией накоплен уникальный опыт организации перевода государственных услуг в сфере образования и науки в электронный вид. «Электронная школа» приняла участие в проекте «Электронная Москва», в разработке и внедрении инновационных решений в системе образования на уровне субъектов Российской Федерации.

Адрес статьи: http://uralpress.ru/news/2011/08/22/chelyabinskim-pedagogam-prezentovali-elektronnye-zhurnaly-dnevniki-i-ochered