«Карта учащегося» и «Школьная Инфосистема» стали частью единого информационного пространства «Умной школы» в Калининграде

24.02.2011

24 февраля 2011 года, Москва – компания «Электронная школа» (www.e-school.ru) объявляет о внедрении многофункционального программного комплекса «Карта учащегося» в средней общеобразовательной школе №1 в поселке Большое Исаково Гурьевского района Калининградской области в рамках пилотного проекта «Умная школа».

Демонстрация единого информационного пространства «Умной школы» министру образования Калининградской области Анастасии Хребтовой состоялась 14 февраля 2011. Алексей Голубицкий провел экскурсию для высоких гостей, продемонстрировав инновационные возможности комплексного решения. Среди гостей были заместители глав муниципальных образований, руководители органов управления образованием, а также директора будущих школ, которые еще только предстоит построить.

Разработку и внедрение комплексной системы осуществила компания «Холмрок-Интегро» (www.holmrock.ru) - один из ведущих системных интеграторов в Калининградском регионе. Осенью 2010 года «Холмрок-Интегро» и «Электронная школа» заключили партнерский договор, согласно которому калининградский интегратор получил права на поставку в рамках своих комплексных решений программного модуля «Карта учащегося».

В данном проекте «Карта учащегося» выполняет задачу обеспечения безопасности в части контроля доступа и выдачи льготного питания. В школе №1 калининградской области реализована интеграция «Карты учащегося» с системой электронных дневников и журналов «Школьная Инфосистема», которая также является разработкой компании «Электронная школа». Такая интеграция позволяет родителям в он-лайн режиме контролировать время прихода и ухода ребенка в школу, используя удаленный доступ через Интернет или получая sms-сообщения.

CS_in_Kalin_region_1.jpg
CS_in_Kalin_region_3.jpg