Компания "Электронная школа" принимает участие в выставке инноваций Тверского экономического форума.

01.07.2011

Tver1.jpgС 30 июня по 1 июля в Твери проходит VIII социально-экономический форум. Выставочная экспозиция демонстрирует основные направления реализации стратегии развития информационного общества в стране, объединив ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий.

В выставке форума принимает участие более 50 компаний, среди которых - ООО "Электронная школа".  На стенде компании (№ 27) посетители могут ознакомиться с программными продуктами, разработанными для образовательных учреждений: системой электронных дневников и журналов "КлассИнфо",  программно-аппаратным комплексом «Карта Учащегося», позволяющим  контролировать доступ в образовательные учреждения и расход денежных средств, предназначенных для питания школьника, а также  системой для управления образовательным учреждением «Школьный Офис».  На выставочном стенде компании также представлены  решения для дошкольных образовательных учреждений: информационная система «Распределение ДОУ», позволяющая автоматизировать процесс подачи и регистрации заявок для постановки в очередь будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений, и программный комплекс  «Детский сад», охватывающий все аспекты управления дошкольным учреждением, включая ведение учета воспитанников, внутренний и кадровый документооборот.

Компания «Электронная школа» - разработчик комплексных информационных систем в сфере образования. На сегодняшний день компания является лидером в области информатизации образовательных процессов. Программное обеспечение, разработанное компанией «Электронная школа», установлено более чем в 3000 образовательных учреждений. Услугами разработок компании ежедневно пользуются более миллиона человек. В компании работает более 70 высококвалифицированных специалистов в области программирования, аналитики, прикладных научных исследований.

За время работы компанией «Электронная школа» накоплен уникальный опыт организации перевода государственных услуг в сфере образования и науки в электронный вид. Компания приняла участие в проекте «Электронная Москва», в разработке и внедрении инновационных решений в системе образования на уровне субъектов Российской Федерации.