Система электронных дневников и журналов "КлассИнфо": теперь в Южной Корее и Объединенных Арабских Эмиратах.

19.10.2011

KlassInfo200px.jpg

С начала учебного года вырос интерес образовательных учреждений к системе электронных дневников и журналов "КлассИнфо", количество пользователей увеличилось на 10%.

Ресурс "КлассИнфо" объединяет в себе целую сеть общеобразовательных и специализированных школ из разных уголков РФ и СНГ, оценки в электронных дневниках и журналах можно видеть из любой точки мира, в которой есть Интернет. Теперь среди пользователей системы - образовательные учреждения Южной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов.

По словам преподавателей школ, система "КлассИнфо" помогает решить ряд проблем и дает хорошую почву для исследований, благодаря статистическим данным. "Система "КлассИнфо" дисциплинирует учеников, они более ответственно относятся к обучению. Ребята, которые отсутствуют по болезни, всегда могут узнать, что задано, - говорит учитель МБОУ "ООШ №34 г. Белгорода" Наталья Маслова. - У родителей есть возможность в любое время получать информацию об успеваемости. Система электронных дневников и журналов "КлассИнфо" формирует единое информационное пространство образовательного учреждения".

ООО «Электронная школа»-разработчик комплексных информационных систем в сфере образования. Программное обеспечение, разработанное компанией, установлено более чем в 3000 образовательных учреждений, им ежедневно пользуется около 1 миллиона человек. За время работы компанией накоплен уникальный опыт организации перевода государственных услуг в сфере образования и науки в электронный вид. ООО «Электронная школа» приняла участие в проекте «Электронная Москва», в разработке и внедрении инновационных решений в системе образования на уровне субъектов Российской Федерации.